• Москва : +7 (926) 5884274, +7 (925) 0232570
  • Бишкек : + 996 (772) 572248

Новости

Ущелье Алтын-Арашан ("Золотой источник")

  • 2018-07-18

Ущелье Алтын-Арашан ("Золотой источник") Кыргызстан

Приглашаем Вас и ваших родных, близких посетить первозданные и живописные места Кыргызстана - Ущелье Алтын-Арашан ("Золотой источник") Altyn Arashan, которое находится в 10 км к востоку от г.Каракол (в 6-7 часах езды от столицы - г. Бишкек)
Бурные реки, первозданные горы, хвойные леса, высокогорные цветы, чистейший воздух, тишина и покой - прекрасное место для отдыха и лечения! 
40 км по горной тропе, где можно проехать только на внедорожнике и вездеходе. Но этот трудный подъем стоит этого - красивейшее ущелье таит в себе много прекрасных бонусов к чистому горному воздуху и красивой природе: горячие источники, горные маршруты, как и пешие, так и конные, неописуемые водопады, бирюзовые горные озёра, ледники и многое другое.
У вас будет возможность:
 Посетить горячие источники: сероводородные и радоновые в специальных закрытых деревянных помещениях с бассейном. А также открытый горячий источник на горной скале «Ласточкино гнездо», что  улучшит  работу Ваших суставов, уравновесится Ваша нервная система, улучшится сон, который будет, как у младенца;
 Пить лечебное парное кобылье молоко, которое улучшает работу желудочно-кишечного тракта в целом. Очистит печень, избит от запоров, нормализует биохимию печени. При анемии улучшится  биохимию крови. Нормализует работу легких (даже при тяжелых формах заболеваний бронхов и паренхиме легких) только надо знать какую порцию парного кобыльего молока нужно пить. А также разные кожные заболевания в сочетании с принятием ванн  горячих источников очистит вашу кожу;
 Пить лечебное кислое кобылье молока – кымыз, который также улучшает работу желудочно-кишечного тракта в целом ;
 Пешие прогулки к водопадам;
 Восхождение на ледник «Ала куль» -3800 м ,поездка к подножью «Ала куль» на лошадях 8 часов, в обе стороны;
 Проживание в новом деревянном альпинистском домике или  в  национальной юрте.
 3-х разовое здоровое, экологическое  питание;
 Трансфер с аэропорта до «Алтын Арашан» и обратно.
P.S. После 4-5-6-7 дневного горного  отдыха, без городской суеты, где есть только  вы и природа,  по желанию можно на обратном на берегу озеро Иссык - куль - Жемчужине Кыргызстана в одном из пансионатов. Если у вас появилось желание побывать в этих  первозданных местах Кыргызстана, звоните, пишите, узнавайте цены, маршруты, планируйте свой незабываемый отдых !